Уважаемые покупатели! Предлагаем Вам скачать Прайс Лист

Компоты из ягод и фруктов – полезные безалкогольные напитки

Автор c 22.05.2016 0 Комментарии

Компот – один из самых традиционных напитков в России и странах Восточной Европы. Этот вкусный, десертный напиток можно приготовить из любых ягодных и фруктовых заготовок. Компот доступен каждому из нас в любое время года, поскольку традиционно, круглогодично в супермаркетах и на рынках предлагаются сухофрукты в неограниченном количестве.


Интернет-магазин Вкусторг позаботился о том, чтобы Вы не тратили время на приготовление компота, а могли приобрести его в любой, удобный для Вас момент, в неограниченном количестве. Мы предлагаем компоты в разных объемах по цене, которая соответствует затратам, понесённым на их приготовление.


Но прежде чем купить компот из ягод и сухофруктов, покупатель обязан знать, чем этот напиток полезен для его организма. Если говорить о полезности компота более детально, то следует обратить внимание на фрукты, ягоды или сухофрукты, которые использовались для его приготовления.
 

Полезные свойства компотов из разных фруктов и ягод


•    Абрикосовый компот следует употреблять при нареканиях на работу сердечной мышцы, печени и почек.
•    Грушевый компот полезен для организма, подверженного инфекционным заболеваниям, а также нервно-психологическим расстройствам.
•    Клубничный напиток насыщает организм полезным пектином и витамином С, поэтому его можно употреблять всем тем, у кого не наблюдается аллергии на клубнику.
•    Черешневый компот полезен страдающим атеросклерозом, почечными и сердечными заболеваниями, а также артритом.
•    Виноградный компот рекомендуется употреблять при повышении температуры тела.
•    Сливовый компот нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Его нужно употреблять тем, у кого наблюдается подагра, атеросклероз, анемия, ревматизм.

 

Как приготовить компот в домашних условиях?

Наиболее полезны те компоты, которые не варятся, а настаиваются. Их приготовление не требует больших усилий, но в результате Вы получите вкусный и весьма питательный напиток.


Для приготовления компота возьмите ягоды или измельчённые фрукты, положите их в термос и залейте кипятком. Настаивать компоты можно в других ёмкостях, например, в кастрюлях, которые на протяжении длительного времени сохраняют тепло.


Если хотите, чтобы компот был максимально полезным, а не вредным для организма, не добавляйте в него сахар. Лучше, непосредственно перед употреблением, добавьте в чашку 0,5-1 чайную ложку мёда.

Оставить комментарий

О нас

Вкусторг - онлайн гипермаркет продуктов отечественных фермерских хозяйств. Покупая лучшее, вкладывая в будущее. Работайте с нами, поддержите отечественное производство!