Уважаемые покупатели! Предлагаем Вам скачать Прайс Лист

Молочный поросёнок для торжественного застолья

Автор c 07.05.2016 0 Комментарии

Поскольку наш интернет-магазин специализируется на реализации фермерских мясных продуктов, их ассортимент у нас намного обширнее чем в любом супермаркете. Например, хозяйкам не всегда удаётся купить в магазине молочного поросёнка, чтобы побаловать своих гостей одним из самых пикантных блюд из мировой кухни. Исторически так сложилось, что мясо молочных поросят желанно на праздничном столе в любой стране мира.


Вкусторг предлагает не ограничиваться традиционной вырезкой, балыком, а порадовать своих друзей и домашних настоящим деликатесом – мясом молочного поросёнка. Тем более, что у нас молочные поросята свежайшие, доставленные из фермерских хозяйств России. Заботится о прямых поставках свежего мяса Союз фермеров России.


Как приготовить молочного поросёнка


Молочного поросёнка можно приготовить целиком или предварительно разрезав на пополам. Перед приготовлением поросёнка следует промариновать на протяжении 20-ти часов.

В качестве маринада используют:
•    Соль и перец
•    Смесь из соли, итальянских трав и мелко нарубленного чеснока


После маринования поросёнка вытирают насухо бумажным полотенцем, смазывают смесью измельчённого лука и чеснока.


Если поросёнок готовится целиком, то такую смесь используют в качестве начинки. Её заталкивают в брюшко, которое скрепляют шпажками и прошивают нитками. При приготовлении цельного поросёнка важно учесть такой момент – кожицу вдоль хребта, от головы до хвостика необходимо разрезать мелким надрезом. Сделать надрезы по бокам от него, но так, чтобы не повредить мясо.

 
Ставить поросёнка нужно в духовку, нагретую до 180 градусов. Время приготовления зависит от величины поросёнка. Как правило, вытаскивают готовое блюдо из духовки, когда кожа на поросёнке станет зажаренной и хрустящей. Подавать на стол блюдо можно с картофелем, с печёными яблоками, с гречкой и др. начинками.

Оставить комментарий

О нас

Вкусторг - онлайн гипермаркет продуктов отечественных фермерских хозяйств. Покупая лучшее, вкладывая в будущее. Работайте с нами, поддержите отечественное производство!