Уважаемые покупатели! Предлагаем Вам скачать Прайс Лист

Свежее мясо для шашлыка от российских фермеров

Автор c 07.05.2016 0 Комментарии

Выбирать мясо для шашлыка в интернет-магазине Вкусторг достаточно просто. Ведь мы предлагаем свежую мясную вырезку нескольких видов, и в то же время, она отнесена к отдельной товарной группе. Шашлык получается наиболее вкусным и ароматным, если использовать не замороженное мясо, а лишь охлаждённое.

 

Помимо мякоти баранины, свинины, говядины, индюшатины, курятины, у нас в наличии имеется несколько видов уже замаринованного мяса для шашлыков. Вам необходимо просто приготовить его на мангале в дружественной компании.

 

Если же хотите испробовать шашлык по особому, своему рецепту, то при выборе мяса для этого блюда следует знать некоторые правила.
 

Как выбрать мясо для шашлыка?


Для приготовления шашлыка самым лучшим мясом считается баранина, а именно мякоть молочного ягнёнка, которому не исполнилось ещё и двух месяцев.

 

Не любите баранину? Тогда покупайте свинину, телятину, но выбирайте мясо светлое, а не тёмное. Чем старше животное, тем темнее цвет мяса.

 

Шашлык из немолодой особи будет жёстким и невкусным.


Для шашлыка из свинины следует брать мясо:
•    Ошеек (шашлык получится сочным за счёт равномерно расположенных прожилок жира в этой части тушки)
•    Вырезку
•    Корейку
•    Окорок
•    Рёбра


Не покупайте для шашлыка мясо с задней части тушки, так как блюдо получится очень жёстким и сухим.
Если выбираете для шашлыка телятину или говядину, то хорошо маринуйте мясо перед жаркой.

 

Рецепт шашлыка с вином

 

Нарежьте мясо небольшими кусочками. Посолите, поперчите, добавьте приправу для шашлыка. Сложите в эмалированную кастрюльку или миску, заправьте его майонезом. Тогда при жарке шашлыка образуется на поверхности мяса золотистая корочка.


Возьмите небольшие луковички, очистите их и целиком добавьте к мясу. Добавьте 0,5-1 стакан красного вина. Желательно, чтобы вино было домашним, сладким. Оно придаёт шашлыку невероятный, пикантный аромат во время жарки. Оставьте мариновать мясо на 3-4 часа.


При жарке, шашлык постоянно сбрызгивайте маринадом.

Оставить комментарий

О нас

Вкусторг - онлайн гипермаркет продуктов отечественных фермерских хозяйств. Покупая лучшее, вкладывая в будущее. Работайте с нами, поддержите отечественное производство!